Меню
Каталог товаров Доставка Гарантии Видео Помощь Войти в ЛК Корзина Адреса и контакты магазинов
Каталог
х Закрыть
+7 (961) 899-44-55 х Закрыть

Каталог

Выбираем конверт для новорожденных

Конверт для новорожденныхЕсли вы готовитесь стать родителями и радостное событие придется как раз на холодный сезон, уже вполне можно начать задумываться о первой верхней одежде для малыша.

Идеальный вариант – это конверт, очень удобная вещь как для младенца, так и для родителей.

Все, что нужно перед прогулкой – это лишь «упаковать» ребенка в конверт.

Остается один вопрос – как выбрать качественное изделие для осенне-зимнего сезона?


Характеристики хорошего конверта


Раз мы выбираем модель для холодного времени, нужно с особым вниманием подойти к материалу.

Идеальный вариант – натуральный мех. Изделия из искусственных материалов не рекомендованы новорожденным в принципе. Что же касается шерсти, она отлично впитывает влагу и пропускает воздух, что обеспечивает поддержание комфортной для малыша температуры внутри конверта.

Поэтому конверт для новорожденных из натуральной шерсти – это единственно верный вариант для зимы. Сверху может быть плащевка или любая другая водоотталкивающая ткань.

Еще один аргумент в пользу шерсти – экологичность. Для безопасности младенцев это действительно важный критерий.

Кроме того, нужно обязательно осмотреть изделие перед покупкой на предмет выпирающих швов, застежек, липучек – понятно, что нужно минимизировать любой риск повреждения малыша.

Ну и, пожалуй, последняя характеристика, на которую следует обратить внимание –  это функциональность и удобство. Конверт – это максимально простая верхняя одежда по своей сути.

Если для того, чтобы положить в него ребенка, нужно приложить немало сил и потратить немало времени, то, пожалуй, такое изделие брать не стоит: так на прогулку и не выберетесь никогда.


Модели конвертовКонверт для новорожденных


Некоторые конверты совмещают в себе сразу несколько функций. Их можно использовать и по прямому назначению, и, например,  использовать как верхнюю часть коляски, и перевозить в них детей в автомобиле, если предусмотрены разрезы для ремней безопасности.

Если же вы относитесь к тем родителям, которые всегда ставят стиль на лидирующие позиции и с самого детства хотят привить малышу тонкий вкус, то можно выбрать очень интересные дизайнерские модели конвертов.

Например, конверт «Франт» из 100% овечьей шерсти, который имитирует мужской смокинг. Вариант для девочек – конверт «Фея» нежного розового цвета.
13.08.2014