Меню
Каталог товаров Доставка Гарантии Видео Помощь Войти в ЛК Корзина Адреса и контакты магазинов
Каталог
х Закрыть
+7 (961) 899-44-55 х Закрыть

Каталог

Уникальная шерсть родом из Исландии

исландский трикотажИсландская шерсть – это уже фактически бренд, оцененный по достоинству во всём мире.

Островное местоположение этой страны, омываемой с одной стороны Ледовитым океаном и тёплыми водами Гольфстрима с другой, позволяет разводить там уникальный вид овец.

Их завезли ещё викинги более тысячи лет назад.

Веками эти животные приспосабливались к сырому и ветреному климату с постоянными перепадами температуры.

В результате их шерсть приобрела особые свойства, помогающие существовать в таких суровых погодных условиях.

Исландская шерсть прочная и одновременно очень лёгкая и мягкая, влагоустойчивая и простая в уходе.

Благодаря этому изделия из такого материала пользуются популярностью во всём мире.

 

Древнее ремесло


В Исландии испокон веков ремесло по производству шерсти считалось очень почётным, поэтому обширный опыт исландцев позволяет им, бережно сохраняя многовековые традиции, создавать действительно уникальные в своём роде вещи из овечьей шерсти.

Их девиз: «Отличная одежда на все времена года, для любого климата, для любых условий». Безусловно, со временем совершенствовалась техника и методы обработки, однако традиции остались в первозданном виде.  

 

Секрет исландской шерсти

исландский трикотаж
Особенность исландской пряжи в правильном соотношении верхнего слоя шерсти и подшёрстка. Готовая текстура получается очень плотной – это и есть основной плюс исландской шерсти. Однако помимо непосредственно качества материала, важен также принцип производства.

Обработку и окраску шерсти производят практически без использования искусственных компонентов и химикатов. Поэтому шерсть сохраняет свои лучшие качества, заложенные природой.  

 

Купить исландский трикотаж


Если вас интересует исландский трикотаж – купить его можно в нашем магазине. У нас широкий ассортимент товаров: женские и мужские пуловеры, кардиганы из исландской шерсти, а также тёплые аксессуары – шапки, шарфы, варежки.

Вы сможете подобрать у нас стильные и качественные вещи из натуральной овечьей шерсти, которые согреют вас в любую погоду. Исландский трикотаж – это красиво и комфортно. Тёплый кардиган из исландской шерсти  идеален для наших холодных зим.
26.03.2014