Меню
Каталог товаров Доставка Гарантии Видео Помощь Войти в ЛК Корзина Адреса и контакты магазинов
Каталог
х Закрыть
+7 (961) 899-44-55 х Закрыть

Каталог

Овечья шерсть как лекарство

шерстяные носкиВсем известно, что натуральные ткани в целом полезнее и качественнее, чем синтетика.

Летом лучше носить хлопок, чтобы чувствовать себя комфортно и не перегреваться, а зимой, безусловно, шерсть – шерстяные кофты, платки, шарфы и, конечно,  носки из овечьей шерсти.

Овечья шерсть - это совершенно уникальный материал, который имеет не только согревающие свойства, но и множество других ценных характеристик.

Польза изделий из овечьей шерсти

О пользе натуральной шерсти знали ещё в старину, когда прикладывали её к больным местам и даже заворачивали в неё недоношенных детей, чтобы они смогли выжить.

А Гиппократ ещё в V веке до нашей эры понял, что на шкурах животных можно выхаживать тяжелобольных, так как шерсть препятствует возникновению пролежней.

Дело в том, что  в овечьей шерсти содержится  природный антисептик – ланолин. Это животный воск, который растворяется при 37 градусах и, легко проникая сквозь кожу, благоприятно воздействует на организм человека: снимает мышечное напряжение, улучшает кровообращение, лечит суставы.

Кроме того, шерсть – это первая помощь при ревматизме, артрите, радикулите, отёчности. Шерсть согревает и разгоняет кровь, что как раз и необходимо при заболеваниях опорно-двигательного аппарата.

Волокна шерсти имеют довольно сложную структуру с воздушными прослойками, что обеспечивает хорошую теплоизоляцию. Кроме того, шерсть отлично впитывает влагу, оставаясь при этом сухой.

Помимо прочего шерсть – отличный помощник в борьбе с такими заболеваниями, как отит, гайморит или даже пневмония. Обычный платок из овчины на голое тело будет в разы эффективнее горчичников. Также овечья шерсть снимает боль и воспаление.

Носки из овечьей шерсти

шерстяные носкиШерстяные носки – это незаменимая вещь в любом гардеробе. В холодное время необходимо улучшать циркуляцию крови в ногах, расширять сосуды.

Ношение шерстяных носков равнозначно микромассажу ног, нормализуя тем самым кровяное давление во всём организме.

Купить носки из овечьей шерсти нужно хотя бы ради того, чтобы при первых симптомах простуды согревать ноги – это первая универсальная помощь заболевающему организму.

Волокна шерсти одновременно греют и воздействуют на  нервные окончания, таким образом, риск перехода простуды в более серьёзную стадию минимизируется.

Купить носки из овечьей шерсти или гольфы можно в нашем магазине.


 
07.05.2014