Меню
Каталог товаров Доставка Гарантии Видео Помощь Войти в ЛК Корзина Адреса и контакты магазинов
Каталог
х Закрыть
+7 (961) 899-44-55 х Закрыть

Каталог

Как купить свитер хорошего качества?

Свитер​Казалось бы, все просто. Свитера есть в любом гардеробе, однако как же часто мы ими недовольны!

Скатываются, садятся, растягиваются, теряют товарный вид. Конечно, часто это происходит из-за неправильного ухода и небрежной носки, но от качества тоже многое зависит.

Поэтому как только вы даете себе установку «куплю свитер», нужно уместить в голове некоторые важные моменты, на которые стоит обращать внимание.


Из чего сделан свитер?


Покупая свитер, стоит, в первую очередь, смотреть на качество материала. Лучше всего, если это будут натуральные ткани – шерсть, кашемир. Искусственные примеси могут быть, но их процент не должен быть превалирующим.

Идеальный вариант на все времена – свитер из шерсти. Это универсальная теплая одежда, которая согреет вас в любые холода. Натуральная шерсть отлично пропускает воздух и впитывает влагу, в шерстяном свитере всегда будет комфортно.

Главное, правильно за ним ухаживать – не стирать в теплой воде, не вешать на вешалки, не занашивать.

Для сравнения – синтетика плохо сохраняет тепло, с одной стороны, и вызывает «парниковый» эффект, с другой. То есть при малейшем потоотделении вы сразу же замерзнете.

Поэтому допустимы лишь незначительные синтетические примеси, которые могут продлить жизнь вашей вещи.

Свитер
​Модели свитеров


На вкус и цвет все мы разные, поэтому модели, безусловно, стоит подбирать в зависимости от ваших предпочтений. Однако вариант – куплю свитер не глядя, какой первый понравится – тоже не самый лучший.

Свитер обязательно нужно мерить, чтобы он хорошо сел и был удобен для вас. Для зимних холодов идеальный вариант – свитер крупной вязки с высоким горлом. Более тонкие трикотажные свитера – основа любого повседневного гардероба. И стильно, и тепло.


Советы при покупке свитера


Перед тем, как купить свитер, внимательно осмотрите его. Изделие должно быть аккуратным – без торчащих ниток, затяжек, неопрятных швов. Кроме того, на свитере не должно быть никаких катышек. Если они есть уже на новом изделии, это говорит о плохом качестве нитей.

Обязательно изучите инструкции по стирке свитера. На некоторых может стоять требование не просто о деликатной стирке, а о химчистке.

Если вы покупаете свитер ребенку, потрогайте ткань – она должна быть мягкой и неколючей, иначе изделие может вызывать дискомфорт или даже аллергию.
19.06.2014