Меню
Каталог товаров Доставка Гарантии Видео Помощь Войти в ЛК Корзина Адреса и контакты магазинов
Каталог
х Закрыть
+7 (961) 899-44-55 х Закрыть

Каталог

Что нужно знать о конвертах для новорожденных

конверт для новорождённыхКонверт для новорожденных – одна из наиболее необходимых вещей, которую нужно покупать еще к выписке из роддома.

Однако ошибочно мнение, что конверт – это лишь торжественная «упаковка» для новорожденного.

На самом деле, конверт постоянно нужен на протяжение первых  месяцев жизни.

Не зависимо от того являетесь ли вы приверженцем пеленания или предоставления ребенку максимальной свободы, конверт пригодится для прогулок как в теплые, так и холодные сезоны. Итак, как же выбрать подходящий?


Материал конверта


Одним из наиболее важных критериев выбора конвертов для новорожденных является их материал. Подбирать его, безусловно, стоит  в зависимости от сезона.
Если рождение малыша планируется на осень или зиму, стоит сразу покупать утепленный конверт. Идеальный вариант – конверт для новорожденных из натуральной шерсти.

Шерсть – универсальный утеплитель, который хорошо пропускает воздух и впитывает влагу. Ребенок точно не замерзнет, но и  в то же время не перегреется.

Что касается весеннее-летнего варианта, стоит выбирать конверты из более легкого материала, например, из хлопка. Самое главное, чтобы ткань была натуральной, тогда тело малыша будет «дышать». 


Конверты-трансформеры


конвертдля новорождённых
Современные конверты бывают многофункциональными. Их делают на кнопках, молниях, липучках, чтобы их можно было полностью раскладывать, превращая в одеяло или подстилку для пеленания.

Выбирайте максимально модифицируемые конверты – во-первых, они заменят вам сразу несколько вещей, а во-вторых, чем больше возможностей у конверта, тем проще создать комфортное «гнездышко» для малыша, учитывая погодные условия, рост ребенка и его подвижность.

Например, можно купить конверт со сборками в области пояса, чтобы слишком активные малыши не перекручивались. Есть также варианты с поле широкой нижней частью конверта, которая дает свободу любителям дрыгать ножками.

Но это что касается более легких, весеннее-летних конвертов. Утепленные же варианты трансфорируются, скорее, не в покрывала, а в люльки для колясок.

Некоторые коляски сразу выпускаются с таким конвертом в комплекте, а можно просто купить конверт для новорожденных из натуральной шерсти с плотным дном.


Это будет отличный вариант и для коляски, и полноценная люлька, удобная для переноса.
21.05.2014