Меню
Каталог товаров Доставка Гарантии Видео Помощь Войти в ЛК Корзина Адреса и контакты магазинов
Каталог
х Закрыть
+7 (961) 899-44-55 х Закрыть

Каталог

Как выбрать хорошее одеяло?

одеяло из шерстиГоворя об одеялах, мы сразу представляем себе что-то тёплое, уютное, согревающее. Однако теплота не единственный критерий выбора одеяла.

Если оно хорошее, вы не будете ни мёрзнуть, ни перегреваться.

Каждый материал или наполнитель имеет свои плюсы и минусы, влияющие на качество одеяла. Давайте разберемся, что есть что и какое одеяло покупать.

 

Пуховые одеяла


Наполнителем чаще всего служит гусиный или утиный пух. Такие одеяла используются с давних пор и уже успели доказать своё качество. Они лёгкие, мягкие, тёплые, хорошо пропускают воздух. И зимой, и летом под таким одеялом достаточно комфортно.

Однако всё же есть два минуса – они быстро впитывают влагу, которая не испаряется, в результате пух  отсыревает, поэтому пуховые одеяла нужно довольно часто проветривать, чтобы они прослужили долго.

И второй момент – это пылевые клещи, которые могут заводиться в таких одеялах. Особенно их стоит бояться аллергикам.

 

Ватные одеяла


Это, пожалуй, наиболее классический и часто встречаемый вариант. Вата – гипоаллергенный, тёплый, экологичный материал, который обеспечивает циркуляцию воздуха и хорошо впитывает влагу.

Однако помимо этого, она ещё и быстро впитывает разные запахи. Кроме того, ватные одеяла довольно тяжёлые.

 

Одеяла из синтетики


Самый дешевый, но и самый некачественный вариант. За ними легко ухаживать, и они долго вам прослужат, но спать под такими одеялами некомфортно – холодно зимой и жарко летом, так как синтетика не «дышит» и плохо впитывает влагу.
 

Одеяла из натуральной шерсти


одеяло из шерстиПожалуй, для настоящего согрева ничего лучше шерсти пока не придумали.

Именно одеяла из натуральной шерсти могут поддерживать температуру нашего тела во  время сна, что обеспечивает наиболее комфортное состояние.

Наиболее популярный вариант – это одеяло из натуральной овечьей шерсти. Она тёплая, лёгкая, отлично впитывает влагу, оставаясь при этом сухой.

Одеяло из открытой шерсти прослужит вам очень долго, не теряя товарный вид и полезные качества. Стоит также отметить, что шерсть крайне благотворно влияет на наше здоровье.

Остеохондроз, артрит, боли в суставах, радикулит – при всех этих болезнях шерстяное одеяло просто необходимо.


 
05.05.2014