Меню
Каталог товаров Доставка Гарантии Видео Помощь Войти в ЛК Корзина Адреса и контакты магазинов
Каталог
х Закрыть
+7 (961) 899-44-55 х Закрыть

Каталог

Какое детское одеяло лучше

Шерстяное одеяло для детейМногие мамы сталкиваются с такой проблемой, как нежелание ребенка укрываться и с тем, что малыш постоянно ночью сбрасывает с себя одеяло. Трудно назвать все причины такого поведения малышей, но зачастую это происходит потому, что им становится жарко во сне и ребенок сразу же раскрывается. А ведь хочется, чтобы ему всегда было тепло и комфортно в его кроватке, его сон был крепкий и здоровый, а для этого ему ничто не должно мешать и беспокоить. И вот как раз неправильно подобранные постельные принадлежности могут существенно усугубить ситуацию с качеством сна.

Чтобы этого не произошло, вам необходимо с самого начала правильно выбрать не только детскую кроватку для малыша, но и одеяло.

Каким должно быть «правильное» одеяло для ребенка

При выборе детского одеяла для новорожденных Вам стоит руководствоваться следующими требованиями. Во-первых, необходимо помнить, что оно должно хорошо согревать и обладать отличной теплопроводимостью. Во-вторых, одеяло должно «дышать», т.е. оно должно пропускать воздух. Это необходимо для того, чтобы если ваш малыш укроется с головой, то под одеяло поступал воздух. В-третьих, детское одеяло должно обладать свойствами гигроскопичности, т.е.  при удержании тепла оно должно испарять влагу.

Шерстяное одеяло для детей​Помимо этих важных требований, детское одеяло должно хорошо стираться, сушиться, оно не должно подвергаться деформации при стирке, и вообще не быть привередливым в уходе.

Одеяла для детей могут быть разные, в зависимости от того, из какого материала они сделаны. Но лучше иметь два варианта. Одно одеяло должно быть летним, а второе для зимы. Это необходимо для того, чтобы ребенок не перегревался.

Одно из лучших видов зимнего одеяла для ребенка – это шерстяное одеяло. Оно может быть изготовлено из шерсти различных животных, но, как правило, свойства, которыми они обладают, являются одинаковыми. Все они легкие, очень теплые, имеют прекрасную гигроскопичность, т.е. они могут впитывать большое количество влаги и после этого их можно быстро проветрить и высушить. Спать под таким одеялом ребенку будет очень комфортно, под ним тепло, но малыш не будет потеть.

Для маленького ребенка лучшим вариантом будет легкое шерстяное одеяло плед. Также такое одеяло незаменимый помощник на прогулке.

24.09.2014