Меню
Каталог товаров Доставка Гарантии Видео Помощь Войти в ЛК Корзина Адреса и контакты магазинов
Каталог
х Закрыть
+7 (961) 899-44-55 х Закрыть

Каталог

Как выбрать домашние тапочки

тапочки теплушкиТапочки – это обязательный атрибут домашнего уюта. Они согревают и защищают ноги от пыли.

Выбирать домашние тапочки нужно исходя из трёх составляющих: удобство, практичность и приятный внешний вид, чтобы и перед гостями можно было показаться и самому себе настроение поднять.

Итак, что же лучше купить: тапочки из шерсти или синтетики, домашние шлепанцы или высокие тапочки ? Давайте разбираться.

Комфорт в каждой мелочи


Перед покупкой обязательно осмотрите подошву тапочек. Она должна быть гнущейся и довольно мягкой. Шлёпанцы с жёсткой подошвой вряд ли можно назвать очень удобными. Кроме того, твёрдая и плотная подошва часто достаточно тяжёлая и слишком громко стучит по полу.

Следующий и, вероятно, основной критерий выбора – это материал. Тапочки делают из самых разных тканей, однако далеко не все подходят для дома. Материал должен быть приятным для кожи и мягким.

Идеальный вариант – это тапочки из натуральной шерсти, так как она отлично пропускает воздух и впитывает влагу. В таких тапках ноги будут дышать, соответственно в них не будет ни холодно, ни жарко. А вот синтетика в этом отношении значительно проигрывает.

Мы не советуем покупать даже синтетические стельки, так как ноги будут потеть и перегреваться. Шлёпанцы из резины также не подходят для дома, это, скорее, дачный вариант. В любом случае будьте осторожны, так как резина плохо воздействует на ноги.

Выбирая тапки, не ошибитесь с размером. Это не обувь на выход, которая должна идеально сидеть, поэтому смело можете брать на размер больше. Особенно это касается шерстяных теплушек, которые надеваются как ботинки. Чтобы не натягивать их каждый раз с усилием, лучше взять немного свободные.

Эстетичные тапочки

Тапочки обязательно должны нравиться, чтобы приходя домой, вам хотелось их поскорее надеть, а не шлёпать по полу босиком. Не выбирайте очень яркие цвета, они надоедят  – для дома больше подойдёт что-то постельное, нежное. Если хочется чего-то весёлого, купите тапки-собачки или имитацию султанских туфель. Истинным поклонникам уюта подойдут шерстяные теплушки – выглядят очень стильно и одновременно мило.

В нашем магазине вы можете подобрать любые тапочки из натуральной шерсти. Они представлены в самых разных расцветках, есть женские и мужские модели.
19.05.2014