Меню
Каталог товаров Доставка Гарантии Видео Помощь Войти в ЛК Корзина Адреса и контакты магазинов
Каталог
х Закрыть
+7 (961) 899-44-55 х Закрыть

Каталог

Выбираем плед: шерсть или синтетика?

шерстяной пледПлед, безусловно, синоним домашнего уюта. Причём эта вещь универсальная.

Им можно согреваться и в зимние холода, а можно укутаться летним вечером где-нибудь на дачной веранде.

Однако какой же плед предпочесть: натуральный или  синтетический? Большой или маленький? Давайте разберёмся.

Материал пледа

Все пледы можно разделить на натуральные и синтетические. Нельзя однозначно сказать, какие лучше. Всё зависит от ваших нужд и предпочтений.

Пледы из синтетики хороши, в первую очередь, своей стоимостью, приятным внешним видом и простотой в уходе.

Можно купить синтетические пледы из акрила, вискозы или флиса. Все они отличаются красивыми расцветками, так что если вам нужен плед, как элемент декора, это идеальный вариант.

Кроме того, синтетические пледы не вызывают аллергии. Однако, выбирая плед,  нужно иметь в виду и недостатки ненатуральных материалов.

Синтетика плохо пропускает воздух и впитывает влагу, накапливает пыль и почти не греет. Так что если вы всё-таки хотите плед-одеяло, лучше остановиться на натуральных тканях – шерсти или хлопке.

Лёгкие хлопковые пледы самые экологичные. Они очень приятны для кожи, легко стираются, хорошо пропускают воздух. Однако согреться под таким пледом тоже не получится. Это подходящий вариант для лета. А вот по-настоящему тёплыми могут быть лишь шерстяные пледы.

Они не только согреют вас в любой холод, но ещё и окажут лечебное воздействие на организм. Пледы из натуральной шерсти снимают напряжение, боль в суставах, улучшают кровообращение. Однако стоимость таких изделий значительно выше синтетических.

Самый бюджетный вариант – плед из овечьей шерсти. Более качественным материалом считается шерсть австралийского мериноса или альпаки.

Такие пледы будут очень мягкими, нежными и в то же время прочными. Ухаживать за шерстяным пледом довольно не сложно, и если делать это правильно, он прослужит вам очень долго. 

Размер шерстяного пледа

шерстяной пледЕсли вам нужен плед-накидка, то самый оптимальный размер 140х200 см. Его также удобно брать с собой в дорогу.

Если же вы хотите купить покрывало на кровать, нужен плед 170х220 см для односпальной кровати и 220х240 см для двуспальной.

Мы предлагаем вам широкий выбор натуральных пледов из овечьей шерсти, шерсти австралийского мериноса и альпаки самых разных расцветок.


 
23.04.2014